Accueil
  Action
  sociale
  Environnement
  et Cadre de vie
  Développement
  économique
  Tourisme et mise en
  valeur du patrimoine
  Culture
  et Loisirs
  Activités
  sportives
  Urbanisme
  La Communauté
  de Communes

 

Fonctionnement, et compte rendus des conseils communautaires

Le bureau
communautaire

Les délégués
communautaire

L'organisation
des services

Aide à la scolarité

Soutien aux associations

Contact

 
  Télécharger
  le journal
  intercommunal


35 DÉLÉGUÉS COMMUNAUTAIRE


BOURSEUL : 2 élus titulaires

  • M. Philippe DAULY 
Maire, Elu communautaire.
   
  • Mme Anne-Claude MORIN 
Conseillère municipale., Elue communautaire

CORSEUL : 3 élus titulaires

  • M. Alain JAN 
Maire, Elu communautaire.
   
  • Mme Eliane LUCAS 
2e Adjointe, Elue communautaire
   
• M. Allain ROUILLÉ 
Conseiller municipal, Elu communautaire

CRÉHEN : 3 élus titulaires

  • M. Pierre LECAILLIER
Maire, Elu communautaire.
   
  • Mme Marie-Christine COTIN 
1ère Adjointe, Elue communautaire
   
• M. Jean-Luc CADE 
2e Adjoint, Elu communautaire

 LANDÉBIA : 1 élu titulaire, 1 suppléant

  • M. Franck DUCASTEL 
Maire, Elu communautaire.
   

 
• M. Pierrick BIARD 
1er Adjoint, Suppléant


LE LANDEC : 2 élus titulaires.


 
• M. Alain BESNARD 
Maire, Elu communautaire.
   

 
• M. Jean-Claude FAIRIER 
1er Adjoint, Elu communautaire


LANGUÉDIAS : 1 élu titulaire, 1 suppléant.


 
• M. Jérémy DAUPHIN 
Maire, Elu communautaire.
   

 
• M. Jean-Yves NEDELLEC 
1er Adjoint, Suppléant

LANGUENAN : 2 élus titulaires.


 
• M. Loïc JOLY 
Maire, Elu communautaire.
   

 
• Mme Joelle GUGUEN 
1ere Adjointe, Elue communautaire

PLANCOËT : 5 élus titulaires.


 
• M. Patrick BARRAUX 
Maire, Elu communautaire.
   

 
• Mme Marie-Christine CHANCÉ 
Conseillère municipale, Elue communautaire
   
  • M. Pascal FANOUILLERE 
3e Adjoint, Elu communautaire
   
  • Mme Mathilde IZARN 
2e Adjointe, Elue communautaire
   
  • M. Philippe MESLAY 
Conseiller municipal., Elu communautaire

PLÉLAN-LE-PETIT : 3 élus titulaires.


 
• M. Didier MIRIEL 
Maire, Elu communautaire.
   

 
• Mme Barbara AULENBACHER 
Conseillère municipale, Elue communautaire
   
  • M. Philippe GELARD 
4e Adjoint, Elu communautaire

PLÉVEN : 1 élu titulaire, 1 suppléant


 
• M. Henri BLANCHARD 
Maire, Elu communautaire.
   

 
• M. Christian GUILBERT 
1er Adjoint, Suppléant

PLOREC-SUR-ARGUENON : 1 élu titulaire, 1 suppléant


 
• M. Christian COQUEL 
Maire, Elu communautaire.
   

 
• M. Daniel FOUÉRÉ 
2e Adjoint, Suppléant

PLUDUNO : 3 élus titulaires


 
• M. Michel RAFFRAY 
Maire, Elu communautaire.
   

 
• Mme Catherine HEREL 
2e Adjointe, Suppléante
   
• M. Roland ARNOLD 
3e Adjoint, Suppléant

SAINT-JACUT-DE-LA-MER : 2 élus titulaires


 
• Mme Claire EMBERSON-THIRION 
Maire, Elue communautaire.
   

 
• M. Jean-Christian DURETZ 
1er Adjoint, Elu communautaire

SAINT-LORMEL : 2 élus titulaires


 
• M. Claude RIGOLÉ 
Maire, Elu communautaire.
   

 
• M. Henri BREHINIER 
1er Adjoint, Elu communautaire

SAINT-MAUDEZ : 1 élu titulaire, 1 suppléant


 
• M. Frédéric CHAPRON 
Maire, Elu communautaire.
   

 
• M. Bernard FAIRIER 
1er Adjoint, Suppléant

SAINT-MÉLOIR-DES-BOIS : 1 élu titulaire, 1 suppléant


 
• M.  Michel DESBOIS 
Maire, Elu communautaire.
   

 
• M. Jean-Yves JOUFFE 
1er Adjoint, Suppléant

SAINT-MICHEL-DE-PLÉLAN : 1 élu titulaire, 1 suppléant


 
• Mme Nathalie DENIS 
Maire, Elue communautaire.
   

 
• M. Jean-Yves VILLALON 
1er Adjoint, Suppléant

TRÉBÉDAN : 1 élu titulaire, 1 suppléant


 
• M. Didier IBAGNE 
Maire, Elu communautaire.
   

 
• Mme Annick  RAFFRAY 
1er Adjointe, Suppléante

 




Haut de Page